722053-2024 - Ergebnis
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Kanalreinigung und Kanal TV-Inspektion Teil 1_Altstadtbereich und Umgriff Altstadtbereich
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKanalreinigung und Kanal TV-Inspektion Teil 1_Altstadtbereich und Umgriff Altstadtbereich
BeschreibungKanalreinigung und Kanal-TV-Inspektion Teil 1_Altstadtbereich und Umgriff Altstadtbereich
Vorherige Bekanntmachung534455-2024
Interne Kennung08/2024_Kan 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungKanalreinigung und Kanal-TV-Inspektion im Altstadtbereich und im Umgriff des Altstadtbereiches der Stadt Haßfurt.Die Stadt Haßfurt beabsichtigt im Rahmen der EKVO (Richtlinien für die Eigenkontrollverordnung von Abwasseranlagen) ihr Kanalnetz im Altstadtbereich und im Umgriff des Altstadtbereiches als 1. Teilabschnitt des Gesamtnetzes zu inspizieren. Die Leistung umfasst das Spülen und die Ist-Zustandserfassung der Haltungen, Anschlussleitungen und der Schächte des Schmutz-, Regen- und Mischwassernetzes, sowie des Oberflächenwasser-netzes im Kanalnetz Bereich Altstadt Haßfurt samt Seitenzulaufhaltungen, Leitungen und Verbindungssammler zur Mischwasserbehandlung bzw. Gewässer durch TV-Kanal- und Schachtinspektionen einschl. Entsorgung des Spülgutes in folgendem Umfang:ca. 14.300 m Schmutz-, Regen-, Mischwasserkanalisation von DN 200 bis DN 2000 mm Kreisprofil bzw. 500/700 mm bis 800/1.200 mm Eiprofil.ca. 13.000 m Abwasserleitungen, Schmutz-, Regen- und Mischwasserkanalisation für Straßen-, Oberflächenentwässerung von DN 100 bis 200 mm.ca. 550 Schächte in der Tiefe von 1,50 m bis 5,00 m