722055-2024 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Beschaffung einer Landeslizenz für ein digitales Mathematiklernprogramm für alle SuS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung einer Landeslizenz für ein digitales Mathematiklernprogramm für alle SuS
BeschreibungBeschaffung einer Landeslizenz für ein digitales Mathematiklernprogramm für alle SuS
Interne KennungV52584-0124-27MB01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLandeslizenz für ein digitales Mathematiklernprogramm für alle 132.332 Schülerinnen und Schüler (SuS) in den weiterführenden Schulen Sachsen-Anhalts (Sekundarstufe I, gymnasiale Oberstufe sowie berufsbildende Schulen).
Interne KennungLOT-0000