722056-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – U5/U8 Waisentunnel, geodätische und bautechnische Beweissicherung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: U5/U8 Waisentunnel, geodätische und bautechnische Beweissicherung
Beschreibung: Bautechnische und geodätische Beweissicherung der aufgeführten Objekte sowie Bauwerksmonitoring, Erschütterungsmessungen und Dokumentation der durchgeführten Arbeiten für den Ersatzneubau Waisentunnel..
Interne Kennung: FEM4-0596-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Leistungen zur bautechnischen und geödätischen Beweissicherung
Interne Kennung: LOT-0000