722056-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rechnungslegung und -prüfung – Vergabeverfahren Wirtschaftsprüferleistungen der Thüringen-Kliniken "G. Agricola'' GmbH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabeverfahren Wirtschaftsprüferleistungen der Thüringen-Kliniken "G. Agricola'' GmbH
BeschreibungErbringung von Wirtschaftsprüferleistungen wie in den Vergabeunterlagen im Einzelnen beschriebenen auf jeweiligen Einzelabruf für die Thüringen-Kliniken "G. Agricola" GmbH, das Medizinische Versorgungszentrum der Thüringen-Kliniken "G. Agricola" GmbH, die ThüringenKliniken Servicegesellschaft mbH und den Konzern
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79210000 Rechnungslegung und -prüfung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAusgeschrieben wird eine Rahmenvereinbarung über die Erbringung von Wirtschaftsprüferleistungen im Vertragszeitraum auf jeweiligen Einzelabruf für die Thüringen-Kliniken "G. Agricola" GmbH, das Medizinische Versorgungszentrum der Thüringen-Kliniken "G. Agricola" GmbH, die Thüringen-Kliniken Servicegesellschaft mbH. und den Konzern Die einzelnen Anforderungen an die Leistung ergeben sich aus den Vergabeunterlagen. Die Obergrenzen für diese Rahmenvereinbarung betragen: Prüfung von 15 Jahresabschlüssen, Prüfung von 5 Konzernabschlüssen, in der Leistungsbeschreibung vorgesehene, weitere gesetzliche Prüfungen: 90, für in der Leistungsbeschreibung vorgesehene optionale weitere Prüfungshandlungen: 60, für in der Leistungsbeschreibung vorgesehene weitere Beratungshandlungen: 300 Stunden. Sind diese Werte erreicht, können aus dieser Rahmenvereinbarung keine weiteren Leistungen abgerufen werden, unabhängig von der vorgesehenen Vertragslaufzeit.
Interne KennungLOT-0001