2. Verfahren
Verfahren
Titel: Generalplaner
Beschreibung: Beabsichtigung der Vergabe von Leistungen: Staatliches Bauamt Passau Bayerische Justizvollzugsakademie Straubing Neubau Unterkunftsgebäude mit 60 Plätzen Zusammengefasste Planungsleistungen zur Erstellung einer Leistungsbeschreibung mit Leistungsprogramm und Begleitung der Maßnahme Leistungsbilder: Objektplanung Gebäude Fachplanung Technische Ausrüstung, Anlagengruppen 1 bis 8 Objektplanung Ingenieurbauwerke Fachplanung Tragwerksplanung Objektplanung Freianlagen Qualitätssicherung, Begleitung Totalunternehmer Leistungsphasen 2, 3, 4, 5 (anteilig), 6, 7, besondere Leistung Qualitätssicherung Begleitung Totalunternehmer (Teile aus Leistungsphasen 8) und weitere besondere Leistungen MNR: 04303 E 0003
Vorherige Bekanntmachung: 262929-2023
Interne Kennung: 23.D.10.098
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Stufenweise Beauftragung