2. Verfahren
Verfahren
Titel: H2-Hub Bergla
Beschreibung: Die Energie Steiermark Wasserstoff GmbH (kurz: ESWA) plant, am Standort St. Martin im Sulmtal, Katastralgemeine Bergla, eine Wasserstofferzeugungs-Anlage mit einer Produktionskapazität für grünen Wasserstoff von rund 1.000 bis 2.000 Nm³/h bei Nominallast auf eigene Rechnung zu errichten und zu betreiben oder diese errichten und betreiben zu lassen und diese Anlage zu pachten.
Interne Kennung: 2025-0189
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45255800 Bau von Gaserzeugungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24111600 Wasserstoff
5. Los
Los: LOT-0001