72219-2022 - ErgebnisDeutschland-Borna: Umzugsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Umzugsleistungen und Aktentransporte
Referenznummer der Bekanntmachung: LKL-2021-0251
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98392000 Umzugsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung von Umzugsleistungen und internen Aktentransporten innerhalb der Landkreisverwaltung des Landratsamtes Landkreis Leipzig.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung von Umzugsleistungen und internen Aktentransporten innerhalb und zwischen Dienstgebäude(n) der Landkreisverwaltung des Landratsamtes Landkreis Leipzig als Rahmenvereinbarung mit der Option der zweimaligen Verlängerung um jeweils ein weiteres Jahr. Die Durchführung erfolgt über Einzelaufträge (Abrufe aus der Rahmenvereinbarung).