722207-2024 - Ergebnis
Deutschland – Straßenreinigung – Durchführung von Straßenreinigung, Winterdienst und Papierkorbentleerungen auf öffentlichen Straßen und Plätzen der Stadt Brandenburg an der Havel
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung von Straßenreinigung, Winterdienst und Papierkorbentleerungen auf öffentlichen Straßen und Plätzen der Stadt Brandenburg an der Havel
BeschreibungDer zu vergebende Auftrag umfasst die folgenden Leistungen: - Los 1: Maschinelle Reinigung und Winterdienst auf Fahrbahnen einschl. der befahrbaren Parkbuchten und großen Parkplätze - Los 2: Maschinelle und manuelle Reinigung und Winterdienst auf Geh- und Radwegen, Mittelinseln, Querungshilfen, ausgewählten Plätzen und Flächen sowie an Haltestellen des ÖPNV - Los 3: Papierkorbentleerung
Interne KennungSVBRB-662-2025-001-EU/OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90611000 Straßenreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung, 90918000 Entleerung von Abfallbehältern
5. Los
LosLOT-0001
TitelMaschinelle Reinigung und Winterdienst auf Fahrbahnen einschl. der befahrbaren Parkbuchten und großen Parkplätze
BeschreibungDie konkreten Bedürfnisse und Anforderungen sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
LosLOT-0002
TitelMaschinelle und manuelle Reinigung und Winterdienst auf Geh- und Radwegen, Mittelinseln, Querungshilfen, ausgewählten Plätzen und Flächen sowie an Haltestellen des ÖPNV
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelPapierkorbentleerung
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 90918000 Entleerung von Abfallbehältern