2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kinderhaus Warmbronn; Mittagsverpflegung 2026-2029
Beschreibung: Herstellung, Lieferung und Ausgabe von Mittagessen sowie Reinigung des Küchenbereichs
Interne Kennung: LEO-2025-0117
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die geforderten Leistungen umfassen im wesentlichen: — Herstellung, Lieferung, Einlagerung, Vor- und Zubereitung, Regeneration und Ausgabe von Mittagessen und Nachmittagssnack; — Reinigung des Küchenbereichs; — Bereitstellung und Reinigung der Kleidung des Küchenpersonals; — Bereitstellung und Reinigung von Küchenwäsche, Wisch- oder Schwammtüchern, etc. — alle damit verbundenen Dienstleistungen, die in der Leistungsbeschreibung konkretisiert werden.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Vertragsdauer 01.01.2026 bis 31.12.2027 mit optionaler zweimaliger Verlängerungsmöglichkeit für je ein weiteres Jahr bis 21.12.2028 bzw. 31.12.2029 unter sonst gleichen Bedingungen. Zum 31.12.2029 endet der Vertrag automatisch. Die Erklärung zur Vertragsverlängerung bedarf der Schriftform.