722300-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bewachungsdienste – Sicherheitsdienst Zentrale Ausländerbehörde Schwaben
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitsdienst Zentrale Ausländerbehörde Schwaben
BeschreibungDer Freistaat Bayern, vertreten durch die Regierung von Schwaben, benötigt für die Sicherung des Behördenbetriebs und der Einlasskontrolle in der Zentralen Ausländerbehörde Schwaben, Kobelweg 82, 86156 Ausgburg, - im Wesentlichen: Personenschutz - eine Bewachungsdienstleistung.
Interne Kennung0270.ZV-18-25-08
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt am 01.02.2026 um 00:00 Uhr zu laufen und endet am 31.01.2027 um 24:00 Uhr. Der Vertrag verlängert sich jeweils um weitere 12 Monate, wenn er nicht mit einer Frist von 3 Monaten vor Ablauf der jeweiligen Laufzeit vom AG in Textform gekündigt wird. Das Vertragsverhältnis endet spätestens, ohne dass es einer Kündigung bedarf, zum 31.01.2030 um 24:00 Uhr.