722323-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VE 4121 Heizungs- und Sanitäranlagen der Zentralen Mitarbeiterumkleiden und Hausanschlüsse des Temporären Garderoben-Ersatzbaus -ID22208_Ste-
Referenznummer der Bekanntmachung: VM_22208_VOB_O_Ste
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die zentrale Mitarbeiterumkleide wird neu in einer Werkzeughalle gebaut. Es werden Duschen, WCs,
Urinale und Waschtische neu gebaut. Die Halle verfügt über dynamische und statische Heizkreise die über
einen Fernwärmeanschluss angeschlossen sind. In der Umkleide werden neue Heizkörper installiert. Die
Warmwasserbereitung und der RLT Nacherhitzer werden an die Bestandsleitungen Heizung angeschlossen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Warmwasserbeheizung erfolgt im Lagerraum mittels Fernwärmeanschluss. Im Planungsbereich werden für das Trinkwasser Hygienespüleinrichtungen installiert. Die Trinkwasser- und Schmutzwasserinstallation werden in den Trockenbauwänden gebaut. Schmutz- und Trinkwasser werden an den Bestand angeschlossen. In der Umkleide werden neue Heizkörper installiert. Die Warmwasserbereitung und der RLT Nacherhitzer werden an die Bestandsleitungen Heizung angeschlossen.