722329-2025 - Ergebnis
Schweiz – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – 2025-002 Dienstleistungen SAP Rahmenvertragspartner
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2025-002 Dienstleistungen SAP Rahmenvertragspartner
BeschreibungMit der vorliegenden Ausschreibung werden mehrere wirtschaftlich attraktive Anbieterinnen (Rahmenvertragspartnerinnen) evaluiert, welche zur Unterstützung zahlreicher Vorhaben im SAP-Umfeld erforderlich sind. Diese Rahmenvertragspartnerinnen sollen die Dienststelle Informatik (DIIN) in einem mehrjährigen Prozess begleiten und dabei fachliche Expertise wie auch Kontinuität sicherstellen. Dabei erfolgt eine Unterteilung des SAP Beratungsbedarfs in folgende SAP-Themenbereiche / Lose: - Los 1: SAP Technologie - Los 2: SAP Finanz (Finanz-Module) - Los 3: SAP Logistik (Logistik-Module) - Los 4: SAP Treasury- & Cash-Management - Los 5: SAP Immobilienmanagement RE/FX - Los 6: SAP Analytics
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0003
TitelSAP Logistik (Logistik-Module)
BeschreibungIm Los 3 werden maximal fünf Anbieterinnen gesucht, welche die genannten Dienstleistungen im Bereich "SAP Logistik" auf zuverlässige, attraktive und wirtschaftlich günstige Weise erbringen.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung