2. Verfahren
Verfahren
Titel: Intelligentes Mess- und Regelsystem, Murg Flums Energie
Beschreibung: Die MFEnergie sucht vertrauenswürdige erfahrenen Partner für die Lieferung und den Betrieb der verschiedenen Lose für ein intelligentes Mess- und Regelsystem und deren neuen Systemlandschaft und deren Betriebsunterstützung.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38550000 Zähler
5. Los
Los: LOT-0004
Titel: Teilprojektleitung Rollout
Beschreibung: * Koordination des Rollouts zwischen Hersteller/Lieferant und Kunde * Sicherstellung der Schnittstellen und Systemintegration * Dokumentationen und Schulung des Personals der MF Energie
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38550000 Zähler, 65000000 Versorgungsunternehmen