722337-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Modernisierung Leipziger Straße in Zwickau (GVFG03): Objektplanung Verkehrsanlagen und Ingenieurbauwerke, Tragwerksplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelModernisierung Leipziger Straße in Zwickau (GVFG03): Objektplanung Verkehrsanlagen und Ingenieurbauwerke, Tragwerksplanung
BeschreibungModernisierung Leipziger Straße in Zwickau (GVFG03): Objektplanung Verkehrsanlagen und Ingenieurbauwerke, Tragwerksplanung
Interne Kennung2025 EU SVZ 03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen, 71322300 Planungsleistungen für Brücken, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0001
TitelModernisierung Leipziger Straße in Zwickau (GVFG 03): Objektplanung Verkehrsanlagen und Ingenieurbauwerke sowie der Tragwerksplanung
BeschreibungGegenstand des Auftrags sind die Planungsleistungen der Objektplanung Verkehrsanlagen und Ingenieurbauwerke der Lph 1-7 sowie der Fachplanung Tragwerksplanung der Lph 2-6 (HOAI 2021) in Zwickau für das Bauvorhaben "Modernisierung Leipziger Straße im Abschnitt Neumarkt bis Friedrich-Engels-Straße".
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber beauftragt zunächst nur die Leistungsphasen 1 bis 7 bei der Objektplanung Verkehrsanlage und Ingenieurbauwerke und die Leistungsphase 2 bis 6 beider Fachplanung Tragwerksplanung und behält sich vor, die optionalen Besonderen Leistungen im Einzelnen oder im Ganzen zu beauftragen. Es besteht kein Anspruch au die Beauftragung der Besonderen Leistungen, noch können daraus sonstige vertragliche Verpflichtungen für den Auftraggeber entstehen. Der Auftragnehmer ist im Falle des Abrufs verpflichtet, die Leistungen, im Einzelnen oder im Ganzen, zu erbringen.