722354-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Rückbau Autobahnmeisterei Schwabach
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRückbau Autobahnmeisterei Schwabach
BeschreibungRückbau der Autobahnmeisterei Schwabach
Interne KennungA021690025700
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen, 45233124 Bau von Fernstraßen, 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbbruch Autobahnmeisterei Schwabach Schadstoffsanierung, Entkernung und Abbruch von mehreren, teils mehrgeschossigen Gebäuden. Rückbau von Ver- und Entsorgungsleitungen und Tankanlagen. Rückbau von Asphaltflächen. Entsorgung sämtlicher ausgebauter Materialien.
Interne KennungLOT-0000