72236-2022 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Reparatur und Wartung von optischen Geräten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wartungsvertrag Transmissionselektronenmikroskope
Referenznummer der Bekanntmachung: FKF 2021-50
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50344000 Reparatur und Wartung von optischen Geräten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Wartungsvertrag für zwei Transmissionselektronenmikroskope für 4 Jahre, um den gesicherten Betrieb der Geräte und des Forschungsbetriebs aufrechtzuerhalten, da im Schadensfall eine sofortige Verfügung über entsprechend geschultes Servicepersonal und eine zeitnahe Reparatur der Geräte gewährleistet wird.