See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Waldumbauleistungen komplett 2024 im Forstbezirk Chemnitz
Beschreibung: Waldumbauleistungen komplett 2024 im Forstbezirk Chemnitz
Interne Kennung: 2023FB08-098
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Rossau
Beschreibung: Waldumbauleistungen komplett 2024 im Revier Rossau
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag beginnt mit Zuschlagserteilung und endet spätestens, wenn das Ziel des Projektes, die gesicherte Verjüngung erreicht ist. Das Vertragsverhältnis für in diesem Zeitraum notwendig werdende fortlaufende Kulturpflege- bzw. sonstige Arbeiten (Nachbesserung, Zaunreparatur etc.) am Waldumbauprojekt verlängert sich demnach stillschweigend um je ein weiteres Jahr, sofern der Verlängerung nicht spätestens drei Monate vor Ablauf eines Vertragsjahres von einem der Vertragspartner schriftlich gegenüber dem anderen Vertragspartner widersprochen wird. Entscheidend für die Fristwahrung ist der Zugang des Widerspruchsschreibens bzw. der Erklärung. Die Sicherung der Kultur wird der Auftraggeber spätestens drei Monate vor Ablauf des betreffenden Vertragsjahres schriftlich gegenüber dem Auftragnehmer erklären. Besteht der Vertrag über mehrere Lose, kann die Leistungspflicht auch nur für einzelne Lose nach den vorstehenden Regelungen gekündigt werden. Der Vertrag besteht dann mit den noch im Vertrag verbliebenen Losen fort.
Los: LOT-0002
Titel: Zellwald
Beschreibung: Waldumbauleistungen komplett 2024 im Revier Zellwald
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Falkenau
Beschreibung: Waldumbauleistungen komplett 2024 im Revier Falkenau
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Hammerleubsdorf
Beschreibung: Waldumbauleistungen komplett 2024 im Revier Hammerleubsdorf
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: Einsiedel
Beschreibung: Waldumbauleistungen komplett 2024 im Revier Einsiedel
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Titel: Stollberg
Beschreibung: Waldumbauleistungen komplett 2024 im Revier Stollberg
Interne Kennung: LOT-0006
Los: LOT-0007
Titel: Grüna
Beschreibung: Waldumbauleistungen komplett 2024 im Revier Grüna
Interne Kennung: LOT-0007
Los: LOT-0008
Titel: Mittweida
Beschreibung: Waldumbauleistungen komplett 2024 im Revier Mittweida
Interne Kennung: LOT-0008
Los: LOT-0009
Titel: Augustusburg
Beschreibung: Waldumbauleistungen komplett 2024 im Revier Augustusburg
Interne Kennung: LOT-0009