722389-2024 - Ergebnis
Deutschland – Fahrzeuge mit Drehleiter – Lieferauftrag für eine Drehleiter DLAK 23/12 (Automatik-Drehleiter)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferauftrag für eine Drehleiter DLAK 23/12 (Automatik-Drehleiter)
Beschreibung: Lieferauftrag für eine Drehleiter DLAK 23/12 (Automatik-Drehleiter) mit kundenspezifischen Anforderungen an Fahrgestell, Auf- und Ausbau, sowie Fahrzeugbeladung. Spätester Liefertermin ist der 02.05.2026
Interne Kennung: 37-2024-2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Spätester Liefertermin ist der 02.05.2026
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144211 Fahrzeuge mit Drehleiter
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Für die Feuerwehr Castrop-Rauxel (Auftraggeber) soll im Jahre 2024 eine Drehleiter DLAK 23/12 ersatzbeschafft werden. Das technische Leistungsverzeichnis enthält Liefer- und Leistungskriterien, sowie kundenspezifische Anforderungen an Fahrgestell, Ausbau, Funk-Kommunikationstechnik für eine Drehleiter DLAK 23/12 (Automatik-Drehleiter) nach DIN EN 1846 (Teil 2 und 3), DIN EN SPEC 14502 (Teil 2 und 3) und DIN 14043 (Ausgabe 04/2014). Zur besseren Komponentenübersicht und Kalkulierbarkeit des Bieters wurde das technische Leistungsverzeichnis in fünf Abschnitte aufgeteilt. - LV Teil A beschreibt die kundenspezifischen technischen Details des Fahrgestells. - LV Teil B beschreibt die kundenspezifischen technischen Details des Auf-, Ausbaus. - LV Teil C beschreibt die Beladung. - LV Teil D beschreibt die Reise- und Unterbringungskosten. - LV Teil D Bieterangaben zum Kundendienst Der Auftrag erfolgt als Gesamtvergabe. Der jeweilige Bieter tritt als Generalunternehmer auf. Er verantwortet insbesondere die Verträglichkeit beziehungsweise die notwendigen Schnittstellen zwischen Fahrgestell und Aufbau.