722409-2024 - Ergebnis
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – DIGITWB-FR-2024-IT-Ausstattung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDIGITWB-FR-2024-IT-Ausstattung
BeschreibungBeschaffung von IT-Ausstattungen für Schulungsräume: Touchscreenmonitore, PC's, LCD-Monitore, Notebooks sowie ein Notebookschrank
Interne KennungDIGITWB-FR-2024-IT-Ausstattung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30231320 Tastbildschirme, 30231300 Bildschirme, 30213000 Personalcomputer, 30231000 Computerbildschirme und Konsolen, 30213100 Tragbare Computer, 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel, 39134000 Computermöbel
5. Los
LosLOT-0001
TitelTouchscreenmonitore und PC-Module für Touchscreenmonitore
BeschreibungDie IHK Südlicher Oberrhein BgA IHK-Akademie Südlicher Oberrhein ist einer der größten Aus- und Weiterbildungsträger in der Region Südlicher Oberrhein. Am Standort in Freiburg sollen die Schulungsräume nach einer Sanierung des Gebäudes neu ausgestattet werden. Die Ausschreibung betrifft Beschaffung und Montage der IT-Ausstattung für die Schulungsräume. Die Beschaffung ist in 4 Lose aufgereilt: - Los 1: Touchscreenmonitore sowie ergänzende PC-Module für bereits vorhandene Touchscreenmonitore - Los 2: LCD-Monitore, PC i5/i7 inkl. Maus und Tastatur - Los 3: Notebooks - Los 4: Notebookschrank Es können Angebote für ein, mehrere oder alle Lose abgegeben werden.
Interne KennungLos 1
Haupteinstufung (cpv): 30231320 Tastbildschirme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30231300 Bildschirme, 30200000 Computeranlagen und Zubehör
LosLOT-0002
TitelMonitore und PC i5/i7 inkl. Maus und Tastatur
Interne KennungLos 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30213000 Personalcomputer, 30231300 Bildschirme
LosLOT-0003
TitelNotebook i5
Interne KennungLos 3
Haupteinstufung (cpv): 30213100 Tragbare Computer
LosLOT-0004
TitelNotebookwagen
Interne KennungLos 4
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39134000 Computermöbel