722423-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Grundschule Pölling, Sonnenstraße 17, Neumarkt i.d.OPf.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrundschule Pölling, Sonnenstraße 17, Neumarkt i.d.OPf.
BeschreibungReinigungsleistungen
Interne Kennung341 Reinigungsleistungen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Neumarkt i.d.OPf vergibt die Reinigungsleistungen für die Grundschule Pölling, Sonnenstraße 17, 92318 Neumarkt i.d.OPf, ab dem 01.01.2026 neu. Der Vertrag wird auf 4 Jahre befristet, kann jedoch zweimal um jeweils ein Jahr verlängert werden. Die Probezeit beträgt 6 Monate. Neben der laufenden Unterhaltsreinigung (täglich von Montag bis Freitag) werden Sonderreinigungen, wie Fenster (2 x im Jahr) und Grundreinigung (1 x im Jahr) abgerufen. Für dieses Gebäude gehen wir von 190 Reinigungstagen jährlich aus. Die Reinigungsgrundfläche beträgt ca. 2.543,97 qm Auf das Jahr hochgerechnet ergibt sich eine Jahresreinigungsfläche von rund 344.867,94 qm (Sommer- und Winterbetrieb: angepasste Reinigungshäufigkeit an die Witterung). Die beteiligten Firmen müssen bei der Kalkulation die festgelegten Leistungsmaßobergrenzen einhalten. Dieses Mindestmaß an Stunden bezieht sich nur auf die laufende Unterhaltsreinigung. Besichtigungstermine sind im Zeitraum vom 14.07.2025 bis einschließlich 25.07.2025 möglich (siehe Vergabeunterlagen).
Interne Kennung0001