722436-2025 - Ergebnis
Schweiz – Dienstleistungen im Bereich Unternehmensleitung – Appel d'offres public pur un mandat de chef-fe de projet mobilité délégué-e à la direction du projet d'agglomération Grand Genève
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAppel d'offres public pur un mandat de chef-fe de projet mobilité délégué-e à la direction du projet d'agglomération Grand Genève
BeschreibungLa Direction du projet d’agglomération Grand Genève (DPA), rattachée au secrétariat général du Département du territoire (DT), recherche à mandater un-e chef-fe de projet mobilité délégué-e dont la mission vise à épauler, par délégation, le chef de projet mobilité dans la mise en œuvre et le suivi des 14 actions de la feuille de route mentionnée dans le cahier des charges (annexe 1). Dans le cadre de son mandat, le-la chef-fe de projet délégué-e participera au Pôle mobilité du Grand Genève et agira par délégation du chef de projet mobilité titulaire sur plusieurs missions. La Centrale commune d'achats (CCA) est chargée de lancer et de mener la présente procédure d'appel d'offres public.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79420000 Dienstleistungen im Bereich Unternehmensleitung
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79421000 Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten