722443-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Werkzeugmaschinen für die Bearbeitung von Holz – Errichtung eines digitalen Kompetenzzentrums für Holztechnik, Regionales Berufliches Bildungszentrum Müritz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErrichtung eines digitalen Kompetenzzentrums für Holztechnik, Regionales Berufliches Bildungszentrum Müritz
BeschreibungErrichtung eines digitalen Kompetenzzentrums für Holztechnik am Regionalen Beruflichen Bildungszentrum Müritz (RBB Müritz).
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42642100 Werkzeugmaschinen für die Bearbeitung von Holz
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm separaten Maschinenraum soll ein digitales Kompetenzzentrum für den Bereich Holztechnik entstehen. Die Neuausstattung und Herrichtung dieses Arbeitsraumes ist erforderlich, da die vorhandenen Maschinen über 25 Jahre alt sind und nicht mehr den Ansprüchen einer digitalisierten und innovativen Ausbildung gerecht werden. Auch der dazugehörige Klassenraum und das Lehrerzimmer sollen mit neuem Mobiliar, teils digital, ausgestattet werden.
Interne Kennung#1