722449-2023 - Ergebnis
Deutschland – Softwareprogrammierung und -beratung – 2023-03273: Kanalinformationssystem - Rollout und Ausbau novaKANDIS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2023-03273: Kanalinformationssystem - Rollout und Ausbau novaKANDIS
Beschreibung: LOS 1 der Ausschreibung bezieht sich auf die Dienstleistung für das Rollout und den Ausbau von novaKANDIS. In LOS 2 der Ausschreibung geht es um erforderliche ArcGIS Lizenzen, welche für die Implementierung und tägliche Nutzung des Programms novaKANDIS notwendig sind. In LOS 3 der Ausschreibung geht es um die erforderlichen novaKANDIS Lizenzen.
Interne Kennung: 2023-03273: novaKANDIS
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72263000 Software-Implementierung
5. Los
Los: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 72263000 Software-Implementierung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Zu Los 1: Die Vertragslaufzeit beträgt ab Zuschlagserteilung 24 Monate. Die Vertragslaufzeit beginnt mit Zuschlagserteilung. Sofern der Auftraggeber nicht mindestens einen Monat vor Ablauf der Vertragslaufzeit schriftlich kündigt, verlängert sich der Vertrag automatisch um einen weiteren Zeitraum von 12 Monaten. Diese automatische Vertragsverlängerungsoption kann insgesamt zwei (2) mal ausgeübt werden, jeweils für einen Zeitraum von 12 Monaten. Die automatische Vertragsverlängerung erfolgt unter denselben Bedingungen und Konditionen, es sei denn, es wurde schriftlich etwas anderes vereinbart.