722485-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Lüftung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLüftung
BeschreibungLieferung, Einbringung, Aufstellung, Montage von zentralen Lüftungsgeräten innerhalb des Gebäudes inkl. elektrischer Anschlussarbeiten und Einregulierung, Anschluss an das Bauwerk Lieferung und Montage von Luftkanälen, -formteilen und Spiralfalzrohren inkl. Form- und Verbindungsstücke mit Wärme- bzw. Schwitzwasserdämmung Lieferung und Montage von Lüftungsauslässen, Luftleitungseinbauten sowie Brandschutzklappen inkl. Verbindung mit Luftleitungen, Anschluss an Bauwerke und Verschliessen von Bauwerksdurchdringungen Inbetriebnahme, Einregulierung und betriebsfertige Übergabe der Lüftungsanlagen
Interne KennungWKBG-302
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45331221 Installation von Teilklimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001