See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de nettoyage des bâtiments et des vitres des bâtiments communaux du Pecq
Beschreibung: Le présent marché concerne des prestations de nettoyage intérieur des bâtiments et des vitres intérieures et extérieures des bâtiments communaux de la Ville du Pecq. Lieu(x) d'exécution : Ville du Pecq (78230). La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la Commande Publique. Les prestations sont réparties en 2 lots : lot n°1 : Nettoyage des bâtiments communaux et lot n°2 : Nettoyage des vitres des bâtiments communaux. Chaque lot fera l'objet d'un marché séparé.
Interne Kennung: NETTOYAGE 2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : Nettoyage des bâtiments communaux
Beschreibung: Il s'agit d'un lot qui est : pour les prestations forfaitaires, un marché ordinaire: prestations forfaitaires et permanentes conclues à prix global et forfaitaire (prestations dont le rythme peut être journalier et/ou hebdomadaire et/ou pluri-hebdomadaires et/ou mensuel etc.) pour les prestations à bons de commande, un accord-cadre : prestations à bons de commandes passés au fur et à mesure des besoins en application des articles L. 2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la Commande Publique en raison de l'impossibilité pour le pouvoir adjudicateur de définir le rythme et l'étendue des besoins. Pour le lot n°1 - prestations à bons de commande, le minimum et le maximum des commandes pour la période initiale du marché est fixé à : montant minimum : 15000 Euros HT montant maximum : 180000 Euros HT Les montants maximum et minimum seront identiques pour chaque période de reconduction. Les bons de commande seront notifiés par le pouvoir adjudicateur au fur et à mesure des besoins.
Interne Kennung: NETTOYAGE DES BATIMENTS
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919200 Büroreinigung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option au sens du droit européen : reconduction possible du marché.
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : Nettoyage des des vitres des bâtiments communaux
Beschreibung: Nettoyage des vitres des bâtiments communaux Le lot n°2 est un accord-cadre avec minimum et maximum qui comprend uniquement des prestations à bons de commandes. Il est passé en application des articles L. 2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la Commande Publique. Pour le lot n°2, le minimum et le maximum des commandes pour la période initiale du marché sont fixés à : Montant minimum : 3 000 Euros H.T Montant maximum : 35 000 Euros H.T Les montants maximum et minimum seront identiques pour chaque période de reconduction. Les bons de commande seront notifiés par le pouvoir adjudicateur au fur et à mesure des besoins.
Interne Kennung: NETTOYAGE DES VITRES
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung