72252-2022 - ErgebnisDeutschland-Bochum: Dienstleistungen des Sozialwesens
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vertretungsstützpunkte in der Kindertagespflege
Referenznummer der Bekanntmachung: StBo_ZEK1_2021_00454_OV_51
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Aufbau und Vorhaltung eines flächendeckenden Vertretungsangebots der Kindertagespflege in Bochum anhand von drei Vertretungsstützpunkten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens, 85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen, 85311300 Kinder- und Jugendfürsorgeleistungen, 85312100 Betreuung in Tagesstätten, 85320000 Dienstleistungen im Sozialwesen, 98133000 Dienstleistungen sozialer Interessenverbände
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftrag wurde vergeben.
Aufbau und Vorhaltung eines flächendeckenden Vertretungsangebots der Kindertagespflege in Bochum, die für die Erziehungsberechtigten verlässlich, gut organisiert, flexibel und kostenneutral ist sowie kurze Wegezeiten beinhaltet.
Es handelt sich um eine soziale Dienstleistung gemäß § 64 VgV.