See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre de prestations de nettoyage des locaux de la communauté d'agglomération du Beauvaisis et la Ville de Beauvais
Beschreibung: La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles R2124-1, R2124-2 et R2161-2 à R2161-5 du code de la commande publique. Elle se décompose en 2 lots comme suit : Lot 1 : Nettoyage des bâtiments Lot 2 : Vitrerie le marché est passé sous la forme d'un accord cadre à bons de commande mono-attributaire avec un maximum sur la durée total sur 4 ans (incluant toutes les reconductions éventuelles) passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique : Lot 1 : 3 000 000 euro(s) HT Lot 2 : 300 000 euro(s) HT
Interne Kennung: ACNETTOYAGEDESLOCAUX
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Nettoyage des bâtiments
Beschreibung: Nettoyage des bâtiments
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les reconductions constituent une option au sens du droit de l'Union européenne
Los: LOT-0002
Titel: Vitrerie
Beschreibung: Vitrerie
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung