See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONSTRUCTION D'UN PÔLE PETITE ENFANCE AVEC UN EAJE DE 39 BERCEAUX (CRÈCHE) ET UN RPE
Beschreibung: Concours de maîtrise d'oeuvre sur avant-projet sommaire. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Le présent concours de maîtrise d'oeuvre a pour objet de sélectionner trois candidats admis à présenter une offre lors de la consultation avec négociation et remise de prestation de niveau "APS+". Il s'agit d'un marché de maîtrise d'oeuvre faisant suite à une technique d'achat de concours de maîtrise d'oeuvre relatif au projet de construction d'un pôle petite enfance, avec un EAJE (établissement d'accueil du jeune enfant) de 39 berceaux (crèche) et un RPE (relais petite enfance) pour le compte de la commune d'Oissel-sur-Seine. Le marché sera confié à un groupement de maîtrise d'oeuvre avec mandataire solidaire ou un candidat unique pour la conception et la réalisation de l'ouvrage. Les travaux seront réalisés en une tranche. Afin de disposer des informations nécessaires pour se porter candidat, il est précisé que les spécificités suivantes sont à prendre en compte : POUR L'ARCHITECTE : - Opération de construction neuve d'un pôle enfance comprenant crèche et relais petite enfance sur 2 niveaux pour une surface utile de 815 m² ; - Travaux d'ERP des types R et N de 4e catégorie ; - Travaux de projet suivant le référentiel RE2020 avec seuil 2028 ; - Projet de bâtiment biosourcé de niveau 2 en vue d'une labélisation ; POUR LES AUTRES MEMBRES cotraitants du groupement : les compétences et capacités requises relèvent d'opérations de même ampleur et même nature (construction neuve). Nature principale : Prestation intellectuelle
Interne Kennung: 2024.0071
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71312000 Beratung im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71312000 Beratung im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1588128