Rahmenvertrag zur Betreuung und Durchführung von VgV-Verfahren für Architekten- und Ingenieursleistungen über Schwellenwert
Referenznummer der Bekanntmachung: 174-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Betreuung und Durchführung von VgV-Verfahren für Architekten- und Ingenieurleistungen über Schwellenwert. Es handelt sich im Wesentlichen um die umfassende Beratung und Betreuung von Vergabeverfahren (auch Wettbewerbe) nach der VgV für die
einzelnen Verfahrensschritte.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Qualitätskriterium - Name: Konzept zur Vorgehensweise und Qualitätssicherung inkl. Präsentation / Gewichtung: 20
Preis - Gewichtung: 65