2. Verfahren
Verfahren
Titel: Halbzeitevaluation der Erasmus+ Programmgeneration 2021- 2027
Beschreibung: Mit Erfüllung des Auftrages sollen für jeden der vier Sektoren des Europäischen Programms für allgemeine und berufliche Bildung, Jugend und Sport (Erasmus+) (2021-2027) ein Bericht sowie die Abschlussevaluation für das Vorgängerprogramm (2014-2020) vorgelegt werden. Diese dienen als Vorarbeit für den nationalen Bericht über die Umsetzung von Erasmus+ sowie für die Abschlussevaluation des Vorgängerprogramms von Erasmus+, welche gemäß EU-Verordnung bis zum 31.05.2024 vorzulegen sind.
Interne Kennung: 04513-2/16(2023)
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Mit Erfüllung des Auftrages sollen für jeden der vier Sektoren des Europäischen Programms für allgemeine und berufliche Bildung, Jugend und Sport (Erasmus+) (2021-2027) ein Bericht sowie die Abschlussevaluation für dasVorgängerprogramm (2014-2020) vorgelegt werden. Diese dienen als Vorarbeit fürden nationalen Bericht über die Umsetzung von Erasmus+ sowie für die Abschlussevaluation des Vorgängerprogramms von Erasmus+, welche gemäß EUVerordnung bis zum 31.05.2024 vorzulegen sind.