2. Verfahren
Verfahren
Titel: EU_2023233 - Erweiterung Storage
Beschreibung: Das Rechenzentrum der Universitaet Freiburg betreibt derzeit in zwei Rechenzentren eine Datenspeicherloesung. Diese Systemlandschaft muss im Rahmen dieses Verfahrens entsprechend erweitert werden um die zusätzlichen Speicher- und Ressourcenbedürf-nisse der Universitaet und der Zentralen Universitätsverwaltung abzudecken. Der Gesamtauftrag wird in folgende Lose unterteilt: -Los 1: Storage Erweiterung Mail -Los 2: Storage Erweiterung ESX-Cluster Verwaltung Jeder Bieter kann entweder nur für ein Los oder für beide Lose ein Angebot abgeben.
Interne Kennung: EU_2023233 - Erweiterung Storage
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: -Los 1: Storage Erweiterung Mail -Los 2: Storage Erweiterung ESX-Cluster Verwaltung
Beschreibung: -Los 1: Storage Erweiterung Mail -Los 2: Storage Erweiterung ESX-Cluster Verwaltung