722603-2022 - ErgebnisDeutschland-Hofheim am Taunus: Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fahrrad-Leasing-Rahmenvertrag für den Main-Taunus-Kreis
Referenznummer der Bekanntmachung: MTK-2022-0010
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79900000 Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Kreisausschuss des Main-Taunus-Kreises schreibt in einem offenen europaweiten Vergabeverfahren einen Fahrrad-Leasing-Rahmenvertrag aus. Grundlage ist der Tarifvertrag zur Entgeltumwandlung zum Zwecke des
Leasings von Fahrrädern im kommunalen öffentlichen Dienst (TV-Fahrradleasing) vom 25. Oktober 2020.
Der Kreisausschuss des Main-Taunus-Kreises sucht einen zuverlässigen Leasingpartner, der im Rahmen des Radleasings die administrative Abwicklung des Leasings und die Bereitstellung von Versicherungs-, sowie auf Wunsch auch
Service- und Wartungspakete in digitaler Abwicklung für die gesamte Vertragslaufzeit übernimmt.
Der Main-Taunus-Kreis schließt einen Leasingrahmenvertrag mit dem Auftragnehmer, in welchem die Rahmenbedingungen für alle künftigen Einzelleasingverträge festgelegt werden.
Zudem schließt der Main-Taunus-Kreis für jedes bestellte Fahrrad einen Einzelleasingvertrag mit dem Leasinggeber.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fahrradleasing für die Beschäftigten des Main-Taunus-Kreises nach dem TV Fahrradleasing