See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de services d'assurance
Beschreibung: Souscription des contrats d'assurance de 4 EHPAD publics
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurances Responsabilité Civile
Beschreibung: Services d'assurance
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Défense Pénale des agents et Protection Juridique de l'Etablissement
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Assurance Dommages Aux Biens
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Assurance Automobile et auto-mission Collaborateurs
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Risques statutaires du Personnel CNRACL (CPV
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: Cyber Risques
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 66515410 Geldverlustversicherungen
722627-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'assurance – Marché de services d'assurance
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de services d'assurance
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Assurances Responsabilité Civile
Description: Services d'assurance
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 66513100 Services d'assurance défense et recours
Lot: LOT-0003
Titre: Assurance Dommages Aux Biens
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 66515200 Services d'assurance de biens
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: 4
Nomenclature principale (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Lot: LOT-0005
Identifiant interne: 5
Nomenclature principale (cpv): 66512000 Services d'assurances accidents et maladie
Lot: LOT-0006
Titre: Cyber Risques
Identifiant interne: 6
Nomenclature principale (cpv): 66515410 Services d'assurance pertes financières