722652-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Büromöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schließfächer
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39130000 Büromöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Verfahrens ist der Abschluss eines Rahmenvertrages über die Lieferung von Mobiliar zur Büroausstattung, namentlich über die Lieferung von Schließfächern mit Aufbewahrungskorb.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftragnehmer hat folgende Leistungen zu erbringen:
Anlieferung, Entladung und Transport sowie gebrauchsfertige Aufstellung / Inbetriebnahme bis zum bzw. am Verwendungsort:
• Bundesdruckerei GmbH Berlin, Kommandantenstraße 18, 10969 Berlin, Hauptsitz
• Murattihöfe, Kommandantenstraße 22, 10969 Berlin
• D-Trust GmbH, Kommandantenstraße 18, 10969 Berlin
• Maurer Electronics Hannover, Garbsener Landstraße 10, 30419 Hannover
• Maurer Electronics München, Hanauer Straße 1, 80992 München
• Maurer Electronics Hamburg, Harburger Schloßstraße 26, Channel 3, 21079 Hamburg
• Maurer Electronics Leipzig, Neumarkt 29-33, 04109 Leipzig
• Xecuro GmbH, Oranienstraße 91, 10969 Berlin; bzw. diverse Standorte in Bonn im Aufbau; Adressen werden jeweils bei Abruf mitgeteilt
Montage und gebrauchsfertige Aufstellung nach Plan bzw. Anweisung;
Reinigung des Mobiliars und Abtransport / Entsorgung der Verpackung;
Lieferung einer Montageanleitung: Eine Montageanleitung muss dem Auftraggeber zu allen Systemen bzw. Produkten zur Verfügung gestellt werden können. In welcher Form eine Übergabe von Montageanleitungen erfolgt, wird zwischen Auftraggeber und Auftragnehmer abgestimmt.
Der Abruf von Bedarfen erfolgt in Form von Einzelabrufen und je nach Bedarfslage. Es findet keine Lagerung von Ware an den Standorten der Bundesdruckerei Gruppe statt. Es wird davon ausgegangen, dass der Lieferant nach Zuschlag innerhalb von 10 Wochen lieferfähig ist. Weitere Folgeabrufe sollen jeweils innerhalb von 2 Wochen möglich sein.