722655-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepakete für die Datensicherung und -wiederherstellung – Lieferung und Bereitstellung einer Dell PowerProtect DD9910 im APEX-Modell und Capacity Upgrade inkl. Wartung und Support
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und Bereitstellung einer Dell PowerProtect DD9910 im APEX-Modell und Capacity Upgrade inkl. Wartung und Support
BeschreibungDie Helios Kliniken GmbH schreibt im Rahmen dieses Verfahrens die Bereitstellung einer skalierbaren, hochverfügbaren und deduplizierenden Backup-Storage-Lösung auf Basis einer Dell EMC PowerProtect DD9910 im Vollausbau von der Firma Dell GmbH aus. Die Lösung ist im Rahmen eines As-a-Service-Modells (Dell APEX) bereitzustellen. Des Weiteren wird eine Erweiterung einer vorhandenen DataDomain DD9910 (Capacity Upgrade) ausgeschrieben. Es wird für Los 1 ein EVB-IT Systemvertrag und für Los 2 ein EVB-IT Systemlieferungsvertrag nach dem in den Vergabeunterlagen enthaltenen Musterverträgen abgeschlossen. Los 1: Dell PowerProtect DD9910 im APEX-Modell Los 2: Capacity Upgrade
Interne KennungVergabenummer DE-2025-0384
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48710000 Softwarepakete für die Datensicherung und -wiederherstellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72910000 Computer-Backup-Dienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung und Bereitstellung einer Dell PowerProtect DD9910 im APEX-Modell und Capacity Upgrade inkl. Wartung und Support - Los 1: Dell PowerProtect DD9910 im APEX-Modell
BeschreibungDie Helios Kliniken GmbH schreibt im Rahmen dieses Verfahrens die Bereitstellung einer skalierbaren, hochverfügbaren und deduplizierenden Backup-Storage-Lösung auf Basis einer Dell EMC PowerProtect DD9910 im Vollausbau von der Firma Dell GmbH aus. Die Lösung ist im Rahmen eines As-a-Service-Modells (Dell APEX) bereitzustellen. Des Weiteren wird eine Erweiterung einer vorhandenen DataDomain DD9910 (Capacity Upgrade) ausgeschrieben. Es wird für Los 1 ein EVB-IT Systemvertrag nach dem in den Vergabeunterlagen enthaltenen Mustervertrag abgeschlossen. Los 1: Dell PowerProtect DD9910 im APEX-Modell
Interne KennungVergabenummer DE-2025-0384 - Los 1
LosLOT-0002
TitelLieferung und Bereitstellung einer Dell PowerProtect DD9910 im APEX-Modell und Capacity Upgrade inkl. Wartung und Support - Los 2: Capacity Upgrade
BeschreibungDie Helios Kliniken GmbH schreibt im Rahmen dieses Verfahrens die Bereitstellung einer skalierbaren, hochverfügbaren und deduplizierenden Backup-Storage-Lösung auf Basis einer Dell EMC PowerProtect DD9910 im Vollausbau von der Firma Dell GmbH aus. Die Lösung ist im Rahmen eines As-a-Service-Modells (Dell APEX) bereitzustellen. Des Weiteren wird eine Erweiterung einer vorhandenen DataDomain DD9910 (Capacity Upgrade) ausgeschrieben. Es wird für Los 2 ein EVB-IT Systemlieferungsvertrag nach dem in den Vergabeunterlagen enthaltenen Mustervertrag abgeschlossen. Los 2: Capacity Upgrade
Interne KennungVergabenummer DE-2025-0384 - Los 2