722680-2024 - Ergebnis
Deutschland – Verschiedene Dienstleistungen für Unternehmen – KEA-BW - Zukunft Altbau Kreativ-, Media- und Marketingleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKEA-BW - Zukunft Altbau Kreativ-, Media- und Marketingleistungen
BeschreibungKreativ-, Media- und Marketingleistungen der KEA-BW - Zukunft Altbau 2025 - 2026
Interne Kennung3011794/31066-21-2
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79990000 Verschiedene Dienstleistungen für Unternehmen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusgeschrieben werdenLeistungen zur Planung, Gestaltung und Durchführung von Maßnahmen auf Basis der vom Auftragnehmer entwickelten und mit dem Auftraggeber abgestimmten Marketingkonzeption des Programms Zukunft Altbau. Die bestehende Wort- und Bildmarke von Zukunft Altbau ist weiterzuführen und die Bekanntheit weiter zu erhöhen. Inhaber der Marke ist das Ministerium. Der Auftragnehmer übernimmt dazu folgende Leistungen: • Laufende Beratung, Planung und unterstützende Arbeiten für Zukunft Altbau • Projektbezogene Entwicklung und Umsetzung der abgestimmten Maßnahmen Etwaige bestehende Projektverpflichtungen, die ins Jahr 2025 hineinreichen, sowie das laufende Tagesgeschäft sind im bereits geplanten Umfang weiterzuführen.
Interne Kennung0001