722685-2023 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – BAB A7, A215, A210 und A23 Reinigung der WC-Anlagen von Rastanlagen 2024
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BAB A7, A215, A210 und A23 Reinigung der WC-Anlagen von Rastanlagen 2024
Beschreibung: Tägliche Reinigung der PWC-Anlagen auf Rastanlagen an der BAB A7 im Bereich der Autobahnmeisterei Schleswig, Neumünster und Elmshorn
Vorherige Bekanntmachung: 567840-2023
Interne Kennung: OV-RD-Reinigung PWC-Anlagen
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: AM Schleswig
Beschreibung: Sämtliche WC-Gebäude sind täglich einmal zwischen 04:00 und 09:00 Uhr (Unterhaltsreinigung - Vollreinigung) und einmal zwischen 15:00 und 19:00 Uhr (AM Elmshorn 20:00 Uhr) (Unterhaltungsreinigung - Vollreinigung) zu reinigen. Samstage, Sonntage und gesetzliche Feiertage eingeschlossen. Zusätzlich zur täglichen Reinigung ist eine monatliche Grundreinigung, innerhalb der ersten 5 Werktageeines Monats durchzuführen. Der Auftragnehmer hat dem Auftraggeber mit dem Angebot die Reinigungs- bzw. Tourenpläne vorzulegen. Aus diesen geht hervor, zu welchem Zeitpunkt das jeweilige WC-Gebäude gereinigt wird. Die Mindestreinigungsdauer für die Vollreinigung eines WC-Gebäudes beträgt 45 Minuten bei Einsatz einer Reinigungskraft. Bei Einsatz von mehreren Einsatzkräften verringert sich die Einsatzzeit entsprechend. Bei Unterschreitung dieser Arbeitszeit ist der AG berechtigt, einen entsprechenden minutenanteiligen Abzug von der Vergütung vorzunehmen. Weitere Ausführungen entnehmen Sie der Ausführungsbeschreibung.
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag hat eine Laufzeit von 12 Monaten. Die Laufzeit des Vertrages verlängert sich zweimal um jeweils 12 Monate,sofern die Auftraggeberin der Verlängerung nicht spätestens 6 Monate vor Ablauf Mindestvertragslaufzeit bzw. für den Fall, dass sich die Laufzeit bereits automatisch verlängert hat, bis spätestens 6 Monate vor Ablauf der verlängerten Vertragslaufzeit widerspricht.
Los: LOT-0002
Titel: AM Neumünster
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: AM Elmshorn Süd
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: AM Elmshorn Nord
Interne Kennung: LOT-0004