722697-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – Generalsanierung Berufliche Schulen Landsberg - 135 Schreinerarbeiten Möblierung fest TB AV
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung Berufliche Schulen Landsberg - 135 Schreinerarbeiten Möblierung fest TB AV
BeschreibungSchreinerarbeiten Möblierung fest TB AV
Interne KennungGBSL 135
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAn den Beruflichen Schulen Landsberg am Lech wird eine Generalsanierung in mehreren Teilmaßnahmen durchgeführt. Im Zuge dieser Generalsanierung werden im Bauteil AV (Neubau: Verwaltung) sämtliche Räume, wie die Büros, das Lehrerzimmer und das Sekretariat mit neuen, festinstallierten Möbeln ausgestattet. Hierbei handelt es sich größtenteils um modulare Schränke und Sideboards in den Büros. Es ist auf jedem Stockwerk (EG & OG) eine Teeküche geplant. Es ist erforderlich ca. ab November die Werk- und Montageplanung zu erstellen, um nach der Prüfung und Freigabe Ende dieses Jahres das Material bestellen und Anfang 2025 produzieren zu können. Voraussichtlich ab Mitte März 2025 ist der Einbau der Möbel im Verwaltungsbau geplant und bis Mitte April 2025 fertigzustellen.
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten