7227-2022 - ErgebnisDeutschland-Mainz: Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ex post Schul-Endgeräte für das Land Rheinland-Pfalz
Referenznummer der Bekanntmachung: 850-000-005289
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der öffentliche Auftraggeber, das Ministerium für Bildung des Landes Rheinland-Pfalz (BM), beabsichtigte die Beschaffung von IT-Ausstattung für Lehrkräfte und Schülerinnen und Schüler in Rheinland-Pfalz.
Gegenstand der Vergabe waren die unter Teil B Leistungsbeschreibung genannten Produkte. Die Ausschreibung war nach Gerätearten in zwei Lose gegliedert - Gegenstand des Loses 1 sind Notebooks, Los 2 umfasst den Bezug von iPads.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Notebook
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30213100 Tragbare Computer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durch den Zuschlag kam für das Los 1: Notebook eine rahmenvertraglich ausgestaltete Vereinbarung zustande, aus welcher das Bildungsministerium Rheinland-Pfalz, das Pädagogische Landesinstitut Rheinland-Pfalz sowie alle staatlichen, kommunalen, kirchlichen und freien Schulträger in Rheinland-Pfalz als bezugsberechtigte Behörden und Einrichtungen Leistungen abrufen können.
iPad
Los-Nr.: 2
30213200 Tablettcomputer
Durch den Zuschlag kam für das Los 2: iPad eine rahmenvertraglich ausgestaltete Vereinbarung zustande, aus welcher das Bildungsministerium Rheinland-Pfalz, das Pädagogische Landesinstitut Rheinland-Pfalz sowie alle staatlichen, kommunalen, kirchlichen und freien Schulträger in Rheinland-Pfalz als bezugsberechtigte Behörden und Einrichtungen Leistungen abrufen können.