722727-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Arbeitnehmerüberlassung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArbeitnehmerüberlassung
BeschreibungDie protec service GmbH beabsichtigt, im Rahmen des nicht offenen Verfahrens mit Teilnahmewettbewerb geeignete Bieter für drei (3) Rahmenverträge für die Arbeitnehmerüberlassung im Sicherheitsgewerbe zu ermitteln.
Interne Kennungprotec_2025_AS_Personaldienstleistung_Sicherheit (Kopie)
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste, 79715000 Streifendienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelDauerhafte Arbeitnehmerüberlassung für U-Bahn Wache
BeschreibungZentrales Schutzziel für die protec ist die Abwendung von Security-Gefahren für Kunden und Mitarbeitende im ÖPNV sowie die Schaffung eines positiven Sicherheitsgefühls. Daher ist Gegenstand der Leistung die Gestellung von Personal durch einen Dienstleister für Sicherheitsdienstleistungen im Bereich des ÖPNV in der Region Hannover sowie weiterer Objektschutztätigkeiten. Dazu gehören unter anderem die Bestreifung von U-Bahnstationen, Haltestellen sowie Fahrzeugen als auch Liegenschaften.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelTemporäre Arbeitnehmerüberlassung im Bereich Sicherheit für Veranstaltungen, Fahrgast-Service, Objektschutz / Sonderveranstaltungen
Interne Kennung2
LosLOT-0003
Interne Kennung3