722757-2023 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie – Stromlieferung an verschiedene kommunale Stellen für 2024 - 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Stromlieferung an verschiedene kommunale Stellen für 2024 - 2026
Beschreibung: Stromlieferung an verschiedene kommunale Stellen für 2024 - 2026
Interne Kennung: 154-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Sondervertrags-Abnahmestellen Hessen (Mittelspannung und Niederspannung mit Leistungsmessung)
Beschreibung: Sondervertrags-Abnahmestellen Hessen (Mittelspannung und Niederspannung mit Leistungsmessung) 11 Abnahmestellen mit ca. 3.305 MWh/Jahr
Interne Kennung: 154-2023 Los 1
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Los: LOT-0002
Titel: Tarif-Abnahmestellen (Niederspannung ohne Leistungsmessung)
Beschreibung: Tarif-Abnahmestellen (Niederspannung ohne Leistungsmessung) 477 Abnahmestellen mit ca. 3.000 MWh/Jahr
Interne Kennung: 154-2023 Los 2
Los: LOT-0003
Titel: Wärmestrom-Abnahmestellen Hessen
Beschreibung: Wärmestrom-Abnahmestellen 10 Abnahmestellen mit ca. 176 MWh/Jahr
Interne Kennung: 154-2023 Los 3
Los: LOT-0004
Titel: Sondervertrags-, Tarif- und Wärmestrom-Abnahmestellen Rheinland-Pfalz
Beschreibung: Sondervertrags-, Tarif- und Wärmestrom-Abnahmestellen Rheinland-Pfalz 116 Abnahmestellen mit ca. 2.943 MWh/Jahr
Interne Kennung: 154-2023 Los 4
Los: LOT-0005
Titel: Sondervertrags-Abnahmestelle Ökostrom ohne Neuanlagenquote Hessen
Beschreibung: Sondervertrags-Abnahmestelle Ökostrom ohne Neuanlagenquote Hessen (Mittelspannung und Niederspannung mit Leistungsmessung) 183 Abnahmestellen mit ca. 37.290 MWh/Jahr
Interne Kennung: 154-2023 Los 5
Los: LOT-0006
Titel: Tarif-Abnahmestellen Ökostrom ohne Neuanlagenquote Hessen
Beschreibung: Tarif-Abnahmestellen Ökostrom ohne Neuanlagenquote Hessen (Niederspannung ohne Leistungsmessung) 1.746 Abnahmestellen mit ca. 16.596 MWh/Jahr
Interne Kennung: 154-2023 Los 6
Los: LOT-0007
Titel: Wärmestrom-Abnahmestellen Ökostrom ohne Neuanlagenquote Hessen
Beschreibung: Wärmestrom-Abnahmestellen Ökostrom ohne Neuanlagenquote Hessen 29 Abnahmestellen mit ca. 1.246 MWh/Jahr
Interne Kennung: 154-2023 Los 7
Los: LOT-0008
Titel: Sondervertrags-, Tarif- und Wärmestrom-Abnahmestellen Ökostrom ohne Neuanlagenquote Rheinland-Pfalz
Beschreibung: Sondervertrags-, Tarif- und Wärmestrom-Abnahmestellen Ökostrom ohne Neuanlagenquote Rheinland-Pfalz 408 Abnahmestellen mit ca. 8.223 MWh/Jahr
Interne Kennung: 154-2023 Los 8
Los: LOT-0009
Titel: Sondervertrags-Abnahmestellen Ökostrom mit Neuanlagenquote Hessen
Beschreibung: Sondervertrags-Abnahmestellen Ökostrom mit Neuanlagenquote Hessen (Mittelspannung und Niederspannung mit Leistungsmessung) 40 Abnahmestellen mit ca. 5.291 MWh/Jahr
Interne Kennung: 154-2023 Los 9
Los: LOT-0010
Titel: Tarif-Abnahmestellen Ökostrom mit Neuanlagenquote Hessen
Beschreibung: Tarif-Abnahmestellen Ökostrom mit Neuanlagenquote Hessen (Niederspannung ohne Leistungsmessung) 1.138 Abnahmestellen mit ca. 7.000 MWh/Jahr
Interne Kennung: 154-2023 Los 10
Los: LOT-0011
Titel: Wärmestrom-Abnahmestellen Ökostrom mit Neuanlagenqupte Hessen
Beschreibung: Wärmestrom-Abnahmestellen Ökostrom mit Neuanlagenqupte Hessen 28 Abnahmestellen mit ca. 302 MWh/Jahr
Interne Kennung: 154-2023 Los 11
Los: LOT-0012
Titel: Sondervertrags-, Tarif- und Wärmestrom-Abnahmestellen Ökostrom mit NeuanlagenquoteRheinland-Pfalz
Beschreibung: Sondervertrags-, Tarif- und Wärmestrom-Abnahmestellen Ökostrom mit NeuanlagenquoteRheinland-Pfalz 143 Abnahmestellen mit ca. 723 MWh/Jahr
Interne Kennung: 154-2023 Los 12
Los: LOT-0013
Titel: Bilanzkreismodell Main-Taunus-Kreis Ökostrom ohne Neuanlagenquote
Beschreibung: Bilanzkreismodell Main-Taunus-Kreis Ökostrom ohne Neuanlagenquote (Mittelspannung und Niederspannung mit Leistungsmessung)
Interne Kennung: 154-2023 Los 13
Los: LOT-0014
Titel: Bilanzkreismodell Gemeinde Aarbergen Ökostrom ohne Neuanlagenquote
Beschreibung: Bilanzkreismodell Gemeinde Aarbergen Ökostrom ohne Neuanlagenquote (Niederspannung ohne Leistungsmessung) 14 Abnahmestellen mit ca. 966 MWh/Jahr
Interne Kennung: 154-2023 Los 14
Los: LOT-0015
Titel: Bilanzkreismodell Gemeinde Hünstetten Ökostrom mit Neuanlagenquote
Beschreibung: Bilanzkreismodell Gemeinde Hünstetten Ökostrom mit Neuanlagenquote 3 Abnahmestellen mit ca. 114 MWh/Jahr
Interne Kennung: 154-2023 Los 15
Los: LOT-0016
Titel: Bilanzkreismodell Stadt Kronberg Ökostrom ohne Neuanlagenquote
Beschreibung: Bilanzkreismodell Stadt Kronberg Ökostrom ohne Neuanlagenquote 120 Abnahmestellen mit ca. 1.317 MWh/Jahr
Interne Kennung: 154-2023 Los 16
Los: LOT-0017
Titel: Bilanzkreismodell Gemeinde Wehrheim Ökostrom ohne Neuanlagenquote
Beschreibung: Bilanzkreismodell Gemeinde Wehrheim Ökostrom ohne Neuanlagenquote 13 Abnahmestellen mit ca. 232 MWh/Jahr
Interne Kennung: 154-2024 Los 17
Los: LOT-0018
Titel: Bilanzkreismodell Gemeinde Hünfelden Ökostrom ohne Neuanlagenquote
Beschreibung: Bilanzkreismodell Gemeinde Hünfelden Ökostrom ohne Neuanlagenquote 80 Abnahmestellen mit ca. 810 MWh/Jahr
Interne Kennung: 154-2023 Los 18
Los: LOT-0019
Titel: Bilanzkreismodell Stadt Taunusstein
Beschreibung: Bilanzkreismodell Stadt Taunusstein 7 Abnahmestellen mit ca. 321 MWh/Jahr
Interne Kennung: 154-2023 Los 19