722758-2023 - Ergebnis
Deutschland – Zentralrechner – I10/42340801
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: I10/42340801
Beschreibung: HiQ und HiQ+ Erweiterung sowie zugehörige Dienstleistungen
Interne Kennung: I10/42340801
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30211000 Zentralrechner
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72262000 Software-Entwicklung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: HiQ und HiQ+
Beschreibung: HiQ Quantenrechner sowie kyrogenes Upgrade auf HiQ+ und dazugehörige Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen