722790-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen – Lieferung von Trafostationen (Betonraumzellen) 2025-2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Trafostationen (Betonraumzellen) 2025-2026
BeschreibungDie Regensburg Netz GmbH beabsichtigt für den Erhalt und die Erweiterung des Versorgungsnetzes Trafostationen (Betonraumzellen) für die Laufzeit von 24 Monaten (01.01.2025 - 31.12.2026) zu beschaffen. Im Wesentlichen handelt es sich um eine Lieferleistung von rund 39 Trafostationen (Betonraumzellen). Die Position Transport / Versetzen ist eine zusätzliche Leistung, die über den gesamten Ausschreibungszeitraum zur Verfügung stehen muss. Unter dieser Position ist ein separater Transport des vollständig elektrisch ausgebauten Stationskörpers innerhalb des Versorgungsgebietes der Regensburg Netz GmbH zu verstehen Eine Verpflichtung zur vollständigen Abnahme der Leistungen aus diesem Rahmenvertrag besteht nicht.
Interne KennungCXP4DB0HKJY
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Regensburg Netz GmbH beabsichtigt für den Erhalt und die Erweiterung des Versorgungsnetzes Trafostationen (Betonraumzellen) für die Laufzeit von 24 Monaten (01.01.2025 - 31.12.2026) zu beschaffen. Im Wesentlichen handelt es sich um eine Lieferleistung von rund 39 Trafostationen (Betonraumzellen). Die Position Transport / Versetzen ist eine zusätzliche Leistung, die über den gesamten Ausschreibungszeitraum zur Verfügung stehen muss. Unter dieser Position ist ein separater Transport des vollständig elektrisch ausgebauten Stationskörpers innerhalb des Versorgungsgebietes der Regensburg Netz GmbH zu verstehen. Eine Verpflichtung zur vollständigen Abnahme der Leistungen aus diesem Rahmenvertrag besteht nicht.