See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Förderschule Altchemnitz / Los 18 - Fassadenarbeiten Hauptgebäude
Beschreibung: Los 18 - Fassadenarbeiten Hauptgebäude
Vorherige Bekanntmachung: 491741-2023
Interne Kennung: 17/23/096
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: - 2.800 m2 Fassadenfläche reinigen - 12.660 m losen Fugenmörtel entfernen und erneuern - 230 Fensterbänke ausbauen, entsorgen und erneuern - 1.600m Silikonfugen an Fensterlaibungen erneuern - 205 Stück Stahlträger ausbauen und durch Stahlbetonträger ersetzen - 14.000 Klinker austauschen - 2500 m2 Hydrophobierung Fassadenfläche - 1300m Verblechung auf Sandsteingesims - 127 Stück Sandsteinelemente austauschen
Interne Kennung: LOT-0000