722812-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Hauptprüfung Fassaden in Anlehnung an die VDI 6200
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHauptprüfung Fassaden in Anlehnung an die VDI 6200
BeschreibungDer Auftraggeber beauftragt den Auftragnehmer nach Maßgabe dieses Vertrages mit der Hauptprüfung an den im LV aufgelisteten Fassaden gem. §3 BauO NRW in Anlehnung an die "Eingehende Überprüfung durch eine besonders fachkundige Person" gemäß Abschnitt 10.1.3 der VDI 6200:2010-02 durchzuführen. Die Prüfung erfolgt handnah und unter Be-rücksichtigung der RI-EBW-PRÜF. (siehe Leistungsbeschreibung) Eine Angebotsabgabe auf Lose ist möglich. Der Umfang der Lose ergibt sich aus der Leistungsbeschreibung. Das Angebot kann sich erstrecken auf nur ein Los. Bieter, die auf mehr als 1 Los ein Angebot einreichen, werden von der Wertung ausgeschlossen.
Interne Kennung100-25-00131
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71315100 Beratung im Bereich Bausubstanz, 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelFassadenprüfung Naturstein
BeschreibungFür die in den Positionen aufgelisteten Fassaden ist eine Hauptprüfung gem. §3 BauO NRW in Anlehnung an die "Eingehende Überprüfung durch eine besonders fachkundige Person" gemäß Abschnitt 10.1.3 der VDI 6200:2010-02 durchzuführen. Die Prüfung erfolgt handnah und unter Berücksichtigung der RI-EBW-PRÜF. Der Auftraggeber behält sich vor, an einzelnen Bauwerken eine Kontrollprüfung durchzuführen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelFassadenprüfung Beton
Interne Kennung2