2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bio-Teigwaren trocken
Beschreibung: Leistungsgegenstand dieser Ausschreibung ist die Belieferung der Hochschulgastronomie mit Bio-Teigwaren trocken. Ziel ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit 1 Unternehmen je Los. Die beiden Lose werden getrennt bewertet und vergeben. Die Rahmenvereinbarung wird für ein Jahr mit der Option der dreimaligen Verlängerung um ein Jahr geschlossen. Der Leistungszeitraum beginnt am 01.01.2024 und endet spätestens am 31.12.2027. Der Vertrag endet, wenn die in der Bekanntmachung und den Vergabeunterlagen genannten Maximalauftragssummen je Los erreicht sind, auch vor Ablauf der o.g. Fristen. Preisanpassungen sind gemäß der Preisgleitklausel in den Vertragsunterlagen möglich.
Interne Kennung: Verg_EU-040_23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15850000 Teigwaren
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option der dreimaligen Verlängerung um je ein weiteres Jahr, längstens bis 31.12.2027
Los: LOT-0002
Titel: Bio-Teigwaren trocken Burghausen
Interne Kennung: 2
Beschreibung der Optionen: Option der dreimaligen Verlängerung um je ein weiteres Jahr, längstens bis 30.11.2027