722823-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Bauleistungen im Hochbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Tischlerarbeiten HörsaalLos 1 Bestuhlung, Kinosaal Erneuerung der BestuhlungLos 2 Bestuhlung, Wartung- und Ergänzung Bestuhlung Audimax -ID22086_Ste-
Referenznummer der Bekanntmachung: VM_22086_VOB_O_Ste
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45210000 Bauleistungen im Hochbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Hauptgebäude der HU wird abschnittsweise instandgesetzt. Anzubieten sind die Erneuerung der
Bestuhlung im Kinosaal und die Wartung der vorhandenen, in 2009 eingebauten Bestuhlung im Audimax.
Hörsaalbestuhlung Los 1: Kinosaal Erneuerung
Anzubieten ist eine fest eingebaute klappbare Hörsaalbestuhlung mit Sitz- und Rückenlehnenpolster.
Sitzschalen Ahorn, Polsterstoff Kammgarn. Befestigung auf dem Bestandsestrich, Boden ansteigend von 1,5%
bis 7,3%. Die Stühle werden mit einem ELT-Anschluss versehen. Kabelzug im Traversenrohr.
Hörsaalbestuhlung Los 2: Audimax Wartung
In 2009 wurde im Audimax eine klappbare Bestuhlung mit Sitz- und Rückenlehnenpolster neu eingebaut.
Die fest eingebaute Bestuhlung wurde für die Sanierungsarbeiten im Hörsaal „verpackt“. Die Bestuhlung
muss nach Abschluss der Bauarbeiten und bauseitiger Vorreinigung gewartet, nach Erfordernis repariert und
feingereinigt werden. Für den Austausch von Bauteilen müssen Originalbauteile eingesetzt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: lLos 1 Bestuhlung, Kinosaal Erneuerung der Bestuhlung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- 15 St Stuhlreihen mit 24 St. Sitzeinheiten – Klappsitze, Klapptische, Sitz u. Lehne gepolstert
- 4 St Stuhlreihen mit 22 St. Sitzeinheiten – Klappsitze, Klapptische, Sitz u. Lehne gepolstert
- 2 St Stuhlreihen mit 14 St. Sitzeinheiten – Klappsitze, Klapptische, Sitz u. Lehne gepolstert
- 952 St Armlehnen, Massivholz
- 21 St Steigkanäle für ELT (zugleich ELT – Unterverteilerschrank)
- 450 St Steckdosen einschließlich Verkabelung / Kabelzug zu den Steckdosen
Los-Nr.: Los 2 Bestuhlung, Wartung- und Ergänzung Bestuhlung Audimax