722852-2022 - ErgebnisDeutschland-Altötting: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IT-Ausstattung der Schulen in der Sachaufwandsträgerschaft des Landkreises Altötting - Teil 5
Referenznummer der Bekanntmachung: Abt. 4-8044/2022#33
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Altötting beabsichtigt im Rahmen eines Offenen Verfahrens einen Kaufvertrag zu schließen. Auftragsgegenstand ist die Lieferung neuer Dienstgeräte für die Lehrer der staatlichen Schulen in der Sachaufwandsträgerschaft des Landkreises Altötting. Es ist beabsichtigt insgesamt 157 Tablets (optional bis zu weitere 40 Geräte) zu beschaffen. Die Beschaffung erfolgt im Rahmen der Erhöhungsrunde des Förderprogramms „Sonderbudget Lehrerdienstgeräte“ (SoLD).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
157 Tablets (optional bis zu weitere 40 Geräte), inkl. Eingabestift und Tastatur (Original des Herstellers) sowie einer Herstellergarantie (Dauer: 36 Monate);  Vorgegebener Maximalpreis pro Gerät inkl. Zubehör und Garantieerweiterung: 924,37 € netto (1.100,00 € brutto). Die Leistungs-Mindestanforderungen sind in der Anlage "Leistungsbeschreibung_Preisblatt" aufgeführt.