722867-2022 - ErgebnisDeutschland-Ellwangen: Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Landesgarten Ellwangen 2026
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rückbaumaßnahmen, Erdbaumaßnahmen, Baugrundverbesserungsmaßnahmen, Erstellung von Baustraßen, Einbau von Tragschichten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 20.000 m2 Asphaltfräsarbeiten, ca. 21.000 m3 Erdbewegungsarbeiten, ca. 14.000 m3 Untergrundverbesserung, ca. 13.000 m3 Tragschichten liefern und einbauen