722867-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Planung von Verkehrs- und Regenwasseranlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung von Verkehrs- und Regenwasseranlagen
BeschreibungPlanung von Verkehrs- (Lph 3-9) und Regenwasseranlagen (Lph 3-8) im Projekt Dragonerareal/Rathausblock in Berlin Kreuzberg.
Interne KennungE_DRA_01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000